Suche
  • Verena Sala

Stars of Sounds Murten 2019

Aktualisiert: 16. Juli 2019

Hitzige Temperaturen und eine wundervolle Stimmung...

Das achte Stars of Sounds vom 4. bis 6. Juli 2019 auf der Pantschau in Murten war mit Acts wie (u.a.) Die Fantastischen Vier, Rag'n'Bone Man und Michael Patrick Kelly ein voller Erfolg.

Die Neuerungen im Village au Lac mit regionalen Spezialitäten sowie der Song-Flower Stage fanden beim Publikum grossen Anklang. Auch die übrigen baulichen Neuerungen überzeugten.

Mehr als 20'000 Personen besuchten das diesjährige Stars of Sounds Murten.


Line up:

DONNERSTAG, 4. JULI 2019 15.00 Uhr: Geländeöffnung 17.00 Uhr: Bengio (Hauptbühne) 17.45 Uhr: Showcase mit New Talents der Gustav Akademie 2019: Iklos // Jay Jules & the JR (Song-Flower Stage) 18.30 Uhr: Seven (Hauptbühne) 19.30 Uhr: Cinnay & 88eastBoae! (Song-Flower Stage) 20.15 Uhr: Rea Garvey (Hauptbühne) 21.30 Uhr: Matchenko (Song-Flower Stage) 22.15 Uhr: Die Fantastischen Vier (Hauptbühne) 23.45 Uhr: Wintershome (Song-Flower Stage)

FREITAG, 5. JULI 2019 12.00 Uhr: Geländeöffnung 14.00 Uhr: JulDem (Hauptbühne) 15.05 Uhr: Übungsflug Patrouille Suisse (ca. 30 Min.)  15.45 Uhr: Marc Sway (Hauptbühne) 16.45 Uhr: Showcase mit New Talents der Gustav Akademie 2019: Chris Samuel // Liana // Igor Iov // Laura Scaglia // Andres // Audax // & the R (Song-Flower Stage) 17.30 Uhr: Dodo (Hauptbühne) 18.30 Uhr: Koller & Bänd (Song-Flower Stage) 19.15 Uhr: Stefanie Heinzmann (Hauptbühne) 20.30 Uhr: Emilie Zoé (Song-Flower Stage) 21.15 Uhr: Rag'n'Bone Man (Hauptbühne) 22.30 Uhr: The Cavers (Song-Flower Stage) 23.15 Uhr: Lo & Leduc (Hauptbühne)

SAMSTAG, 6. JULI 2019 12.00 Uhr: Geländeöffnung 14.00 Uhr: Halunke (Hauptbühne) 15.00 Uhr: Showcase mit New Talents der Gustav Akademie 2019: Yanê Luar // Lakna // the JR & guests sowie Litsie // ft. Chouka (Song-Flower Stage) 15.45 Uhr: The Gardener & The Tree (Hauptbühne) 16.45 Uhr: Gjon’s Tears (Song-Flower Stage) 17.30 Uhr: Bastian Baker (Hauptbühne) 18.35 Uhr: Patrouille Suisse  (ca. 30 Minuten) 19.15 Uhr: John Butler Trio (Hauptbühne) 20.30 Uhr: Caroline Chevin (Song-Flower Stage) 21.15 Uhr: Michael Patrick Kelly (Hauptbühne) 22.30 Uhr: Nils Burri (Song-Flower Stage) 23.15 Uhr: Stephan Eicher & Traktorkestar (Hauptbühne)


Quelle:

www.starsofsounds.ch

Medienmitteilung vom 7. Juli 2019



















51 Ansichten